Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deutsche Kneipe
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Европа > Германия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Kamigawa
Цитата(Паук @ 28.10.2010, 18:57) *
В основном там понятно smile.gif У меня в планах пройтись по всем стилям (может, кроме нормального), и только потом углубиться в стили. Но, конечно, буду смотреть свои матчи, может подмечу, что интересное, это тоже буду добавлять в статьи.


Англия остается во многом загадочным стилем. Мне, например, сколько его исользую, до сих пор не ясно до конца, есть ли смысл в АМ, или совершенно спокойно можно обойтись (обычно обхожусь легко). Далее совсем великой тайной является в англии тот факт, что чуть ли не чаще всего в этом стиле забивают как раз не форварды со спецухами ИГ, а кто попало, вплоть до крайних защитников без соответствующих спецух... Хотелось бы услышать мнения и по этому поводу cool.gif
Латгалец
Я не знаю про полезность АП при англии. Как-то перед регистрациями команд в межсезонье, я интересовался у тех кто делал АП с ИГ, мол вы просматривали матчи, анализировали действия игроков на этой позиции? Много ли они забивают? Ответа не было. Вот судя по Дуйсбургу, АП нужен для увеличения атакующей расчётки команды, потому как Боджек играя на позиции АП за 13 матчей не забил ни одного гола, хотя ИГ у него есть.
Voenny
При игре Англией использование АМ не ведет к росту РС, т.к. эта позиция не является ключевой. А вот наличие у АМ спецухи ИГ - дает всего лишь 10%-ную прибавку РС (впрочем как и П, Др), хотя эта спецуха и является ключевой.
Латгалец
Но всё же хоть что-то прибавляется. Англия, как и фланги, очень простой в плане расстановки игроков стиль. Пять в обороне, пять в атаке и усё.
Voenny
Да, но, для сравнения спецуха ИГ у ST добавляет 20% атакующей расчетки, даже CD с ИГ имеет +5% к атаке!
Латгалец
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
Неужели при англии и головастые защитники прибавляют в расчёте?
Kamigawa
Цитата(Voenny @ 29.10.2010, 15:29) *
При игре Англией использование АМ не ведет к росту РС, т.к. эта позиция не является ключевой. А вот наличие у АМ спецухи ИГ - дает всего лишь 10%-ную прибавку РС (впрочем как и П, Др), хотя эта спецуха и является ключевой.


Вот это очень даже близко к действительности. Ам в атаке конечно в целом не лишний, но если вместо него усилить другие позиции, толку по-момему больше будет от этого стиля.
Латгалец
Нет, ну я ещё раз говорю, что АМ добавляет АРС команды, а чем больше преобладание АРС команды над ОРС соперника, тем шансов на атаку больше.
alexkhrom
Смотрите мой Сан-Маринский клуб, там у АМа ИГ3 прокачана, и посмотрите какой выхлоп он дает в играх, прибавка от АТх (ИГ3) мизерна, по сравнению с форвардами ничтожна. 1 гол + 1 пас за весь первый круг, также сами за себя говорят. вывод очевиден. smile.gif
Kamigawa
Цитата(alexkhrom @ 29.10.2010, 15:34) *
Смотрите мой Сан-Маринский клуб, там у АМа ИГ3 прокачана, и посмотрите какой выхлоп он дает в играх, прибавка от АТх (ИГ3) мизерна, по сравнению с форвардами ничтожна. 1 гол + 1 пас за весь первый круг, также сами за себя говорят. вывод очевиден. smile.gif


Ну с малой эффективностью в атаке непосредственно Ам понятно, а как влияет отсутствие или наличие Ам в англии на других форвардов? Может ЦФы больше голов клепают в итоге?
alexkhrom
Цитата(Kamigawa @ 29.10.2010, 14:43) *
Ну с малой эффективностью в атаке непосредственно Ам понятно, а как влияет отсутствие или наличие Ам в англии на других форвардов? Может пасы чаще дает, той же головой, или голов ЦФ больше клепают в итоге?

внимательно проанализируй Канн и Гавр, это как-раз Англия без Ам
Паук
Цитата(Voenny @ 29.10.2010, 14:44) *
Да, но, для сравнения спецуха ИГ у ST добавляет 20% атакующей расчетки, даже CD с ИГ имеет +5% к атаке!


В основном не +5, а +3% wink.gif +5% только в редких случаях.
Паук
Цитата(Kamigawa @ 29.10.2010, 15:43) *
Ну с малой эффективностью в атаке непосредственно Ам понятно, а как влияет отсутствие или наличие Ам в англии на других форвардов? Может ЦФы больше голов клепают в итоге?


Не знаю. Я в Тэджоне играл как с АМ, так и без него. Большой разницы не увидел, но правда для этого надо взять достаточное количество матчей, с примерно равными игроками, что само по себе малореально. У меня игрок, который чаще всего играет на АМ забил два гола и отдал две передачи. Только спецух у него нету biggrin.gif
Латгалец
Хм, я и не думал что у меня в составе такая звезда играет. Штефан Телен, мало того что лучший распасовщик Германии, так ещё и четвёртый по силе по всему проекту в своём возрасте.
Латгалец
Я вот немного подумал о спецухах и полагаю что уже пора вводить новые стилевые спецвозможности. Когда-нибудь будут игроки у которых все спецухи для стилей будут прокачены до максимума и что тогда им придётся тренировать? Придётся к сезону этак к седьмому поспешно вводить новые или увеличивать уровень уже имеющихся. Так наверное за лучшее будет ввести их пораньше, чем потом это будет как снег на голову.
Lobzik
Уже придумали какую.Точность удара.Но я бы еще предложил выбор позиции
Kamigawa
Цитата(Латгалец @ 30.10.2010, 1:06) *
Я вот немного подумал о спецухах и полагаю что уже пора вводить новые стилевые спецвозможности. Когда-нибудь будут игроки у которых все спецухи для стилей будут прокачены до максимума и что тогда им придётся тренировать? Придётся к сезону этак к седьмому поспешно вводить новые или увеличивать уровень уже имеющихся. Так наверное за лучшее будет ввести их пораньше, чем потом это будет как снег на голову.


А мне кажется не стоит без веских причин нагружать или перегружать лишними новыми спецухами и стилями Эстадио. Ну даже представить трудно игрока, у которого все спецухи прокачаны - он конечно будет фулмонстр (слава Богу, хоть наличие спецух особо не влияет на зарплату игрока, а может и будет влиять). Но и фулмонстром такой игрок долго не будет - вскоре состарится, или подхватит "звездную болезнь" biggrin.gif Пусть уж лучше этот фулмонстр учит еще вратарские спецухи - будет мегауниверсал tongue.gif Или пусть затаривается тренерами по физе, и методично продлевает себе жизнь (выносливость и скорость). Ну а кроме шуток - зачем еще какие-то спецухи? Дело в том, что и эти туго качаются в основном, а базу-10 мало кто построит еще много сезонов. А такие потенциальные спецухи как точность и видение все-таки должны натренировываться быстрее, чем многие другие - но это вряд ли удастся втиснуть в действующую систему спецвозможностей.
Латгалец
Ну вот например молодой Роб Макай: http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=2815. Шесть уровней спецух он набил себе за три сезона. Да и при рождении скорость и выносливость у него были 15 и 8 соответственно. Вот докачает он пас, что ему потом тренировать? Отбор? Может быть.
На проекте около четырёх с половиной тысяч игроков с потенциалом не меньше 80.
Паук
Зарплата игрока с 6ю спецухами и силой около 75 даже с посредственными менталками и опытом перевалит за 50. Если у игрока будет 9 спецух, то под 70. Если же у него будут менталки типа 17/17 и опыт около 100, то все 80+. Сколько таких игроков сможет содержать команда с учётом тренеров, спортшколы и базы? Если команда обзаведётся 10ю игроками такого класса, то зарплата только их будет 800. С учётом того, что средняя команда зарабатывает с чемпионата 1600-1700 и тем, что в команде надо содержать всё-таки минимум 16 игроков, такая команда без тренеров будет играть в ноль. Если добавить тренеров и спортшколу, то она без мирокубков просто не вытянет. А для мирокубков и состав нужен поглубже. Такая задумка создателя. Так что шанс введения дополнительных спецух, как мне видится не большой. Может появится какая-то спецуха а-ля "создание искусственного офсайда", но не думаю, что будет вводиться что-то серьёзное.
P.S. Уже сейчас зарплата Роя Макая должна быть 44. Если к концу сезона он будет иметь параметры (что более чем реально) - 20/71/80 Оп66 ск18в15, 7 спецух, то его зарплата будет 55. Уже сейчас расходы Фейенорда намного превышают доходы с чемпионата. В следующем сезоне эта разница будет ещё более существенной.
Паук
Посчитал для своей команды. Если пересчитать мою зарплату сейчас (без учёта игроков гуляющих по арендам), то зарплата игроков вырастет на 39к и составит 421к денег. А ведь ещё не вечер, до конца сезона ещё подрастёт сила, опыт, спецухи, скорость и выносливость wink.gif Да и те что в аренде, если не ошибаюсь, прибавили в опыте, а значит, возможно и в зарплате. Думаю, что моя ведомость по зарплате к концу сезона может подобраться к 500к денег.
sabur
Паук, ты к чему расклады приводишь? К тому,что рано или поздно наступит финансовый предел, из-за которого придется бросать прокачку того или иного игрока,даже если будет что качать? Даже если феенорд или подобный клуб перестанет быть прибыльным, врятли это кого либо остановит) Есть кубок,постоянное участие в евро,призовые,трансфер.
Паук
Цитата(sabur @ 30.10.2010, 8:37) *
Паук, ты к чему расклады приводишь? К тому,что рано или поздно наступит финансовый предел, из-за которого придется бросать прокачку того или иного игрока,даже если будет что качать? Даже если феенорд или подобный клуб перестанет быть прибыльным, врятли это кого либо остановит) Есть кубок,постоянное участие в евро,призовые,трансфер.


Думаешь? smile.gif Игрок с силой 80, опытом 120, скоростью/выносливостью - 17 и 9ю спецухами будет кушать зарплату 109к денег. С 12ю спецухами - 144. Тебя это не остановит? smile.gif А 5 таких игроков в команде? А 10? wink.gif При этом кубок и мирокубки не являются стабильным и гарантированным доходом. Тот же Фейенорд уже пролетел в мирокубках wink.gif
Паук
Вот оценка роста зарплаты:
Игрок с 6ю спецухами, ск/в = 17, Опыт 120
Сила - Зарплата
50 - 27
60 - 39
70 - 57
80 - 82
90 - 120
100 - 174
То же для игрока с 9ю спецухами
50 - 32
60 - 49
70 - 73
80 - 109
90 - 163
100 - 244
С 12ю спецухами
50 - 39
60 - 60
70 - 93
80 - 144
90 - 222
100 - 343
Зарплата растёт нелинейно и при превышении силы 80 резко идёт на взлёт.

Игрок с силой 100, скоростью/выносливостью = 20, Опыт 150, 12ю спецухами (сейчас это выглядит мега монстром, но, думаю, через 3-4 сезона пару таких могут появиться) будет кушать зарплату - 462к денег!!! Правда такие ребята скорее всего будут только в атаке (защитнику можно вкачать 12 спецух, но это не будет разумным решением), но между тем. 1 такой игрок будет получать больше, чем сейчас зарплатная ведомость большинства команд Эштадио.
Паук
У этого игрока, если сейчас пересчитать зарплату, она составит 93.
У этого - 89.
У этого - 90.
Все трое ещё качаются, набираются опыта и к концу сезона, скорее всего, будут сильнее. Очень вероятно, что их зарплаты превысят 100. Сколько таких игроков будет по Эштадио через сезон? А через два? wink.gif
Lesnid
Вывод чтобы качать игроков нужны плотные финансовые тылы. Но нам до топ-клуба как пешком до Лондона лилипутскими шагами.
А вот вы мне лучше скажите уже наученные опытом мужи.
Почему команда не забивает в таких матчах:
http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...2147&type=t

Причем если бы это изредко было я бы не жаловался. Но это происходит с регулярной периодичностью. Что не хватает чтобы довести до логического завршения удар.Мой клуб один из самых малозабивающих в чемпионате. Если бы не сильная оборона и вратарь, то плакать можно было бы. Но ведь и они не вечны еще 1-1,5 сезона и забивать нам будут все больше и больше. Причем и нападающий основной у меня не слабый, и еще в прошлом сезоне защищал цвета национальной сборной.
Латгалец
Потому что у тебя Дресслер был дисквалифицирован. Хорошая игра вратаря Санкт-Паули, плохая Демира. Гол после ошибки защитников, тут и Лутц не поможет.
По цифрам Ингольштадт должен был побеждать, но не срослось
Латгалец
Паук, убедительно. Мне бы твоё умение считать, а тебе моё умение придумывать безумные идеи, мы были бы круче ветра. А можешь посчитать зарплату вратаря у которого будет 15 спецух, ведь по сути все пять ему нужны.
Kamigawa
Цитата(Lesnid @ 30.10.2010, 12:46) *
Вывод чтобы качать игроков нужны плотные финансовые тылы. Но нам до топ-клуба как пешком до Лондона лилипутскими шагами.
А вот вы мне лучше скажите уже наученные опытом мужи.
Почему команда не забивает в таких матчах:
http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...2147&type=t

Причем если бы это изредко было я бы не жаловался. Но это происходит с регулярной периодичностью. Что не хватает чтобы довести до логического завршения удар.Мой клуб один из самых малозабивающих в чемпионате. Если бы не сильная оборона и вратарь, то плакать можно было бы. Но ведь и они не вечны еще 1-1,5 сезона и забивать нам будут все больше и больше. Причем и нападающий основной у меня не слабый, и еще в прошлом сезоне защищал цвета национальной сборной.


Вообще, даже по итогам прошлого сезона Ингольштадт был едвали не чемпионом в Бундеслиге по количеству ничейных результатов. А клуб-то в самом деле вовсе не самый слабый. Вот следующий матч как раз с моим Байером, посмотрим как сыграют wink.gif
Паук
Цитата(Латгалец @ 30.10.2010, 14:19) *
Паук, убедительно. Мне бы твоё умение считать, а тебе моё умение придумывать безумные идеи, мы были бы круче ветра. А можешь посчитать зарплату вратаря у которого будет 15 спецух, ведь по сути все пять ему нужны.


Я посчитаю потому как есть, но там, по-моему допущена ошибка в формулах. Если исправят, то будет по другому:
Опыт - 120, скорость и выносливость на зарплату не влияют. 15 спецух
Сила - Зарплата
50 - 36
60 - 55
70 - 84
80 - 128
90 - 195
100 - 297
Но, повторюсь, там есть логическая ошибка в формуле зарплаты wink.gif
Lesnid
Цитата(Латгалец @ 30.10.2010, 14:16) *
Потому что у тебя Дресслер был дисквалифицирован. Хорошая игра вратаря Санкт-Паули, плохая Демира. Гол после ошибки защитников, тут и Лутц не поможет.
По цифрам Ингольштадт должен был побеждать, но не срослось

И так конкретно в каждой игре? Ведь это далеко не первая игра, где при подавляющем преимуществе и большом количестве ударов в створ мы не можем забить?
К тому же Дресслер у меня скорее третий защитник, даже при наличии спецухи.
Lesnid
Цитата(Kamigawa @ 30.10.2010, 14:35) *
Вообще, даже по итогам прошлого сезона Ингольштадт был едвали не чемпионом в Бундеслиге по количеству ничейных результатов. А клуб-то в самом деле вовсе не самый слабый. Вот следующий матч как раз с моим Байером, посмотрим как сыграют wink.gif

Подскажите хоть, что мне делать?Как бороться с этой безголевой лихорадкой? Я в пару к Демиру уже Гротте купил, но такие матчи появляются все равно.

Ничья. Но здесь я доволен ничьей на выезде.
Lesnid
Подскажите еще может есть еще какие-нибудь описания генератора кроме тех что написаны в правилах.
digrease
Цитата(Lesnid @ 30.10.2010, 23:44) *
Подскажите хоть, что мне делать?Как бороться с этой безголевой лихорадкой? Я в пару к Демиру уже Гротте купил, но такие матчи появляются все равно.

Ничья. Но здесь я доволен ничьей на выезде.

Я своей 2-й командой сегодня при +310 в расчетке проиграл, так что твои матчи еще нормально ))
Латгалец
Lesnid, по матчу с Санкт-Паули. Санкт-Паули всегда играет английским стилем, стало быть в этой игре Дресслер с ИГ был бы не третьим, а первым.

И кстати. генератор к тебе относится нормально. Просмотри свои матчи в этом сезоне, есть несколько матчей в которых генератор отнёсся к тебе благосклонно.
SORP13
В Германии появилась еще одна пятая спортшкола... Теперь будем молиться чтобы к нам пришли 2 нормальных игрока
sabur
Я вот никогда на генератор и рандом не жалуюсь) Быть может потому,что таких матчей как сегодня у меня больше , чем в мою сторону?

Паук, по утренней теме я еще отвечу,завтра)
Kamigawa
Цитата(SORP13 @ 31.10.2010, 0:06) *
В Германии появилась еще одна пятая спортшкола... Теперь будем молиться чтобы к нам пришли 2 нормальных игрока


+ СШ5 у Байера rolleyes.gif На данный момент насчитал 8 СШ5 в Германии. Судя по финансам в клубах, больше никто сейчас уже не сможет построить пятую.
sabur
Цитата(SORP13 @ 31.10.2010, 0:06) *
В Германии появилась еще одна пятая спортшкола... Теперь будем молиться чтобы к нам пришли 2 нормальных игрока


Я буду молится,чтобы ко мне 3 нормальных игрока пришли.

зы дружно все школы сгородили,не прошло и часу после гены)
Латгалец
Украина отстроилась неплохо.
Kamigawa
Цитата(Латгалец @ 30.10.2010, 3:07) *
Ну вот например молодой Роб Макай: http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=2815. Шесть уровней спецух он набил себе за три сезона. Да и при рождении скорость и выносливость у него были 15 и 8 соответственно. Вот докачает он пас, что ему потом тренировать? Отбор? Может быть.
На проекте около четырёх с половиной тысяч игроков с потенциалом не меньше 80.


Кстати, для тех, кому захочется разориться на зарплатах игроков, можно было бы повысить уровни спецух, скажем, ситуативных типа Уд. Можно также увеличить уровни ситуативных вратарских спецух, все равно даже мегасильные киперы с кучами спецух пропускают кучу голов. happy.gif
Kamigawa
У кого-то уже пришли школьники в клубы? или после гены появятся?
И мне показалось, что в прошлом сезоне при заказе школьников ростер заказа исчезал после его отправки на модерацию, а сейчас остается, и неясно отправился ли он.
sabur
Володь, ты был прав насчет пн1- http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=22725

Вообще не находите что мго вышло с этой спецухой-я уже 5 знаю из 124 школ
Латгалец
Я думаю что с такими линзами ему никакая спецуха не поможет.
sabur
Cтал на какое то время 3 клубом Германии по с11. Выставил, как увидел что прийдет форвард, Гомеса на рынок. Есть ставка. Вроде и надо продавать, деньги прилагаются хорошие для него, базу хочется 3,Леха нахваливал да и народу немеренно для тренировки стало. C другой стороны,базу можно и с выхода в след раунд кубка построить, а Гомес в этом поможет,да и в чемпе повыше с ним больше шансов залесть и тактически с напами теперь интерестней было бы. Что скажите?
Kamigawa
Я бы сказал, что Гомеса продавать по-любому, а базу строить при первой же возможности.
SORP13
Безусловно продавать... Не тебе одному базу нахваливают...
Swan
Оставил 6 заявок на трансферном рынке, чтобы дырки в команде кем-то заткнуть- и все шестеро пришли! unsure.gif И никто не перекупил даже!? angry.gif Теперь буду дармоедов да инвалидов кормить mad.gif
Благо, вроде они не проглоты unsure.gif
Хотя швед один очень даже ничего! rolleyes.gif
Латгалец
В следующий раз покупай за 0 немцев, швейцарцев или австрияков, им адаптация не нужна. Ну а сейчас ненужных снова выставляй на трансфер.
Латгалец
http://vfm-estadio.ru/team_youth_players.php?teamid=1109

Выводок из шестой спортшколы.
Terminator
Цитата(Латгалец @ 9.11.2010, 22:36) *
http://vfm-estadio.ru/team_youth_players.php?teamid=1109

Выводок из шестой спортшколы.

Как-то различий с ДЮСШ-5 не особо много smile.gif
У RW адаптация с универсальностью подкачали. А так отличный игрок сразу в основу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.