Вставлю свои 5 коп.
Во первых, то что мы имеем сейчас в качестве дизайна никого не отпугивает. Наоборот, очень информативный и удобный интерфейс. Если человек выбирает тот или иной футбольный менеджер только по дизайну, сорри, но ИМХО нам такие не нужны, ибо толку от них никакого не будет.
Идея, предложенная Andrua мне пожалуй нравится, можно несколько переформатировать существующее меню, сделать более удобным, хотя и сейчас вполне ничего, но действительно левая колонка могла бы быть и поменьше - для тех у кого маленькие мониторы.
А вот кардинально менять дизайн - это надо крепко думать и дело даже не в трафике, хотя и в нем тоже - не все играющие тут - жители мегаполисов, где безлимитка уже норма. Тут другое - большое количество графики увеличит размер главной страница, а соответственно увеличит время ее загрузки, не говоря уже о том, чтобы делать всякие крутяшки-вкусняшки, привлекающие глаз, но вместе с тем начинающие требовать кучу памяти на работу скриптов, собственно крутящих эти вкусняшки. Пример ЗБ тут вообще приводить не имеет смысла, если конечно приводящие пример не хотят оплатить konstу выделенный сервак хотя бы с 8 гигами памяти

Чем больше размер страницы, тем больше нагрузка на сервак, эту страницу генерящий, уже сейчас, с текущим и достаточно легким дизайном иногда замечаю что сразу после генерации, когда много народу сразу лезет посмотреть результаты, эстадио заметно подтормаживает с отдачей страницы. Не ужасно, приемлемо по скорости, но в сравнении со штатной работой в остальное время, заметно очень.
Так что с новым дизайном идея может и хорошая, но вешать на полстраницы графику газона... Ну надо смотреть как минимум.