Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат мира. Сезон 26
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Турниры > Чемпионаты Мира > Чемпионат Мира
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Васян Мизантроп
Венгрия реабилитируется, я гарантирую. Уже успех для нас что мы пробились на ЧМ после стольких лет. Первый матч пропустил из-за болезни, так бы Японию насадили бы, но ладно уже. К Италии уже подходили на серьезном настрое, но победить Кайота это что то из разряда фантастики, бей ни бей по воротам, залетит в итоге нам. С Болгарией сыграем для души, что бы наконец-то одержать первую победу Венгрии на ЧМ (не знал об этом, спасибо парням из прессы). Всем удачи)
Вячек
Цитата(Nestaa @ 14.12.2021, 5:36) *
Послематчевая пресс-конференция:
Вячек, вам удалось засушить игру. Это стоит больше считать вашим достоинством или же недостатком соперника? Бытует мнение, что с перуанцами будет сложнее. Тем более следующий матч будет оказывать гораздо большее давление результата на вас. Как вы собираетесь с этим справляться? Ведь аппетит приходит во время еды и уже вашу команду хотят видеть в плей-офф чемпионата мира.

На этот поединок я в старте выпустил нескольких новичков в сборной с целью дать отдых ведущим игрокам основы, поэтому по РС мы были скромны, но все же индивидуальные действия некоторых сильных постоянно играющих игроков в команде смогли принести нужный, хоть и минимальный, результат. Поэтому с этой победой у нас появился хороший шанс выйти из группы со 2-го места, но вот в плей-офф, судя по сетке, кто займет у нас 2-е место, ожидают "монстры". biggrin.gif
Постараемся все же обрадовать в очередной раз своих болельщиков и коллег-менеджеров, чьи французские легионеры играют в их клубах!
Да пребудет с нами удача, и помогут нам талисманы... smile.gif
Анз
Пресс-конференция от сборной Шотландии.
1. Что более обидно для тренера: уступить в равной борьбе или как в данном поединке не победить имея тотальное превосходство?
2. Вашим подопечным снова удалось не пропустить, в чем тайна неприкосновенности ворот Шотландии : мастерстве голкипера или надежности защиты?
3. Для выхода в плей-офф Шотландию устроит даже ничья с Бразилией, по этому возникает резонный вопрос: будет ли «тартановая армия» играть на победу или припаркует «автобус»?

1) Скорее обидно как раз не выиграть в таком матче, где все тебя считают фаворитом и где ты полностью доминируешь, но в силу банальной невезухи (ведь исполнители все мастеровитые и опытные) просто не удаётся не только выиграть, но и даже забить хотя бы один мяч. Поэтому, не ожидая, что Сенегал доставит больших проблем, тренерский штаб решил поэкспериментировать с тактикой. Тактика оказалась «не наша», поэтому будем стараться более не наступать на те же грабли.
2) Любой положительный результат в футболе- это следствие командной работы игроков. Не стала исключением из этого правила и шотландская сборная: «на отлично» тащит, когда надо, и один из лучших в футбольном мире эстадио вратарь (не зря он и ЛЧ взял в этом сезоне, причём вытащив свой клуб в серии пенальти), так и выгрызает мяч у соперника высококлассная защита. В матче с Сенегалом скорее заслуга именно игроков обороны в отсутствии пропущенных голов, так как сопернику элементарно не дали себя проявить в формировании и реализации голевых моментов.
3) Несмотря на то, что добыть три очка не удалось, шансы сборной на проход довольно высоки. Соотвественно, морально немного легче, но расслабляться совсем нельзя. По тактическим соображениям раскрывать все карты перед важной игрой все же не буду, поскольку это может сыграть против Шотландии.
Wald
Цитата
[Вопросы пресс-конференции.
Wald (Норвегия).
1. Поздравляем! Рассчитывали заранее попасть в 1/8 финала?
2. Какие комментарии по игре? Вроде бы ваше преимущество по силе и владению, но забивает соперник…
3. Досрочный выход позволяет расслабиться в последнем туре или будете играть строго на победу? Изучали возможные варианты в сетке плей-офф?


1. После такого уверенного отбора на ЧМ не выйти из группы было бы стыдно. А досрочно выйти - это приятный бонус.
2. Можете назвать меня тренером-очевидностью, но если соперник забивает, надо забить на один мяч больше. У нас получилось.
3. Сложный вопрос, проходной соперник нам не светит в любом случае. Так что любой ценой побеждать задача не стоит, но и проигрывать мы не хотим.
Coyote
На третий тур доступна линия в БК http://vfm-estadio.ru/schedule.php?bk=1
Borat
Оу, спасибо-спасибо
Lemyr4ik
Жаль статьи о чм обходят стороной юниоров, ведь там развернулась настоящая драма и сенсационный выход скромной Андорры с С11 658 в плей-офф чм. Во многом благодаря моей скромной персоне:
В втором туре, трезво оценив силу соперника, я выпустил дублирующий состав, ожидая легкой победы над андердогом. Это вылилось в сенсационную победу Андорры в упорной борьбе - 3:2
А в последнем туре ребята, окрыленные этим результатом, удержали ничейный результат в матче с более статусной сборной Англии и прошли в плей-офф со второго места благодаря лучшей разнице забитых и пропущеных мячей (из-за того, что я разгромил англичан в первом туре со счётом 3:0).
Damosh, извени, я не специально rolleyes.gif
Borat
Цитата(Lemyr4ik @ 15.12.2021, 23:05) *
Жаль статьи о чм обходят стороной юниоров, ведь там развернулась настоящая драма и сенсационный выход скромной Андорры с С11 658 в плей-офф чм. Во многом благодаря моей скромной персоне:
В втором туре, трезво оценив силу соперника, я выпустил дублирующий состав, ожидая легкой победы над андердогом. Это вылилось в сенсационную победу Андорры в упорной борьбе - 3:2
А в последнем туре ребята, окрыленные этим результатом, удержали ничейный результат в матче с более статусной сборной Англии и прошли в плей-офф со второго места благодаря лучшей разнице забитых и пропущеных мячей (из-за того, что я разгромил англичан в первом туре со счётом 3:0).
Damosh, извени, я не специально rolleyes.gif

Дааа, в Шотландии золотое поколение пролетело. Жаль
Вячек
Цитата(Lemyr4ik @ 15.12.2021, 22:05) *
Жаль статьи о чм обходят стороной юниоров, ведь там развернулась настоящая драма и сенсационный выход скромной Андорры с С11 658 в плей-офф чм. Во многом благодаря моей скромной персоне:
В втором туре, трезво оценив силу соперника, я выпустил дублирующий состав, ожидая легкой победы над андердогом. Это вылилось в сенсационную победу Андорры в упорной борьбе - 3:2
А в последнем туре ребята, окрыленные этим результатом, удержали ничейный результат в матче с более статусной сборной Англии и прошли в плей-офф со второго места благодаря лучшей разнице забитых и пропущеных мячей (из-за того, что я разгромил англичан в первом туре со счётом 3:0).
Damosh, извени, я не специально rolleyes.gif

На следующий чемпионат, думаю, и их журналисты охватят. cool.gif
Nestaa

3 тур

Группа С

Италия - Япония 2:0

Ди Ливио,25, Локателли,66


Куда смотрит комитет по фейр-плей? На матч прямого конкурента за выход из группы, а именно Япония и Болгария разыгрывали в этом туре вторую путевку. Так вот на матч Италия-Япония назначен судья из Болгарии! И не смотря, на то, что Волен Чинков наградил 5 футболистов страны восходящего солнца горчичниками - стоит отметить, что судил он все же беспристрастно. Ни у кого даже язык не повернется сказать, что Италия победила благодаря судье, или что-то в этом духе. (Хотя, 63 Рука арбитра тянется к кармашку с карточками, но, вспомнив, что у Данило Катальди уже есть одна желтая, Волен Чинков ограничивается устным внушением...) В общем Италия тут не при чем, а вот жалобу в Федерацию Футбола Эстадио японцы подать в праве.
Подопечные Coyote просто катком прошлись по своей группе, не пропустив ни разу. А что касается этого матча, то тут японцы казалось сдулись. Италия смотрелась на 2 головы выше своего соперника. Жесткие фланги скуадра адзурри не оставили камня на камне от обороны самураев сегодня. На 25 минуте прострел от Синьори замкнул лучший игрок группового этапа сборной Италии - Лоренцо Ди Ливио (7.38). Японцы в первом тайме несколько раз пробили мимо ворот, таким образом Ди Дженнаро остался без работы в первые 45 минут. В начале второго тайма уже самураи подкинули работенки итальянскому голкиперу. Но тот как всегда справился с ней на отлично. Потом случился тот самый эпизод с фолом Данило Катальди, но судья решил не давать японцам шансов. Опечалены сиим фактом - футболисты сборной Японии опустили руки и атаки посыпались на их ворота. И на 66й минуте матча с подачи углового Локателли отправил мяч в сетку ворот Мориты во второй раз. В самой концовке матча Япония пыталась отыграть хотя бы один мяч, ведь они уже понимали, что вылетают из группы. Спасти игру так и не удалось. Сборная Италии побеждает с нужным для хозяев турнира счетом.


Послематчевая пресс-конференция:
Coyote, Блестящий 100% результат. Ваши слова=дела. Безупречно. Но все же как вы прокомментируете судейское назначение на этот поединок? Не кажется ли вам, что если бы матч судил кто-нибудь другой, то ход поединка мог бы сложиться по-другому? В 1\8 вас ждет темная лошадка - Китай. Что скажете о сопернике?

RED18, Сборная Японии однозначно оставила след на этом мундиале, но вылетать после такой подачи от федерации футбола наверное вдвойне обидно. Глядя на результат, вы бы хотели что-нибудь исправить перед матчем? какие-то установки? Или же у этой сборной Италии нет слабых мест? И конечно же была красная карточка в эпизоде с Катальди?

Болгария - Венгрия 3:1

Сталев,18, Митев,25, Цанков,52 - Капацина,76


Блестящая победа сборной Болгарии бразильским стилем над нормой Венгрии. Шикарный футбол мы увидели сегодня на стадионе "Христо Ботев", где местная публика впала в экстаз, когда объявили в концовке матча результат параллельной встречи. И не смотря на то, что атаковали больше хозяева и АРС у них была на порядок выше - больше ударов по воротам нанесли именно венгры. Любители гуляша показали снова мощный контратакующий футбол, но тотальное невезение, или же недостаточное мастерство в завершающей стадии? А возможно и сразу этих двух факторов не хватило им добиться результата на этом мундиале.
Хозяева были заряжены с первых минут на борьбу за выход в плей-офф до последней капли пота. Именно поэтому был взят высокий темп с первых минут и уже увенчалась такая тактика голом на 18 минуте. После подачи с угла поля отличился Сталев. А спустя 7 минут прострел Павлова замкнул Митев. 2:0 уже превосходно. В концовке тайма хозяева увлеклись нападением и случился провал в обороне, но Виттман решил ударить по воротам с 21 метра, размяв Георгиева. Во втором тайме картина не поменялась. Болгария продолжала контролировать мяч на половине поля сборной Венгрии, периодически допуская провалы в обороне, которыми бездарно не пользовались подопечные Васяна Мизантропа. Венграм определенно нужно будет потренировать выходы 1 на 1. Зато на 52 минуте счет стал уже неприличным. Цанков отправил мяч в сетку с передачи Янакова. На 76 минуте венграм удалось отыграть один мяч, отличился Капацина головой. А дальше произошел курьезный момент. Антон Киров получает травму и Болгария вынуждена остаться в меньшинстве, т.к. все замены уже были исчерпаны. Об атаке хозяевам пришлось забыть в заключительные 15 минут. Венгрия насела на ворота Георгиева, но реализовать свои моменты не сумела. Окончательный счет выводит сборную Болгарии в плей-офф чемпионата мира. Праздник в Болгарии продолжается. Местный люд гуляет, отмечая выход своей команды в 1\8 финала Чемпионата мира.


Послематчевая пресс-конференция:
АйС, поздравляем вас с выходом в плей-офф домашнего чемпионата мира. Это всегда очень важно для хозяйки турнира. Сегодня можно сказать смело, что вы выбрали нужную тактику на матч, но травма на 76 минуте левого вингера явно не входила в ваши планы? Учитывая, что вы сняли с игры Павлова и выпустили Янчева на позицию LD. Считаете ли вы большой удачей проход в плей-офф? Впереди сборная Турции. У них большая армия болельщиков находится сейчас в Болгарии. Битва будет не только на поле, но и на трибунах. Что хуже Италия в 1 туре или Турция в 1\8?

Васян Мизантроп, Спасибо за дерзкую контратакующую Венгрию на этом ЧМ. Было интересно наблюдать за вашими быстрыми атаками, но в завершающей стадии вам постоянно не хватало. Ференци сегодня остался в запасе. С чем это связано? Останетесь ли вы у руля сборной на следующий цикл?

группа D


Двигаемся дальше, на очереди группа D, где уже во втором туре оформила путевку в плей-офф еще одна сборная фаворит турнира - Турция. И сегодня у нас в студии особенный гость. Заслуженный тренер Турции. Чемпион мира. Встречайте, FLINT.
- Добрый вечер, FLINT. Рады приветствовать Вас в нашей студии, в качестве эксперта.

-Приветсвую глубокоуважаемую публику. Рад всех вас лицезреть на таком великом событии как мундиаль. Пускай и таким образом, но я пролез на это мероприятие!
Атмосфера сумашедшая, все только и делают, что говорят о футболе. ЧМ это всегда круто.


- У Вас большой опыт руководства сборной Турции, и золотой век прошел именно под вашим руководством. Или еще не прошел? Как вы оцените шансы сборной Турции с новым тренером Lobzik?

-Да руководить сборной своей страны, наблюдая и развивая играков, всегда было для меня честью.Считаю что для взрослой сборной очень важно, чтобы
её тренеравал один менеджер минимум три отбора. Тогда можно планомерно выстроить состав, со временем отсеивать слабых, добовлять новых и молодых.
Тогда считаю можно добиватся результата.
Понимаете, это был золотой век самой сборной Турции, а не Турции со мной. Буть на моём месте ктото другой(один), уверен результат был бы примерно такойже.
Поэтому априори Лобзику будет тяжелей. Как минимум Эрчитин будет ужо перед телевизором, а не в рамке. Да и в целом состав постарел, и как минимум востанавливатся будет тяжелей.
Но я искренне желаю Лобзику победы, хорошо, что состав он не менял, думаю он ещё способен, возможно, в последний раз, ещё разок выстрелить.


-Вы довольно осторожно относились к привлечению молодых игроков в сборную. Сейчас есть в составе несколько перспективных исполнителей. Стоит ли к ним присмотреться или же ставка на опыт будет ключевой для Турции?

-Вот не вырасло у нас такое покаление как скажем у Италии или Норвегии, или оно вырасло раньше, вот это вот. Много школ закрылося и качественной молодёжи не хватало,
посудите сами в последние пять отборов, могу ошибатся, Ю19 и Ю21 Турции были не о чём, результат просто выход на мундиаль, не о том мы мечтали.Нет результатов у юниорок, нет хороших играков,
нечем пополнять сборную. Сейчас Сарай открыл свою 10-ку, через 3-6 сезонов подтянится молодёж. Считаю из Беша вот вот постучатся Аксой и Ялчын, вполне могут статть игроками сборной в перспективе.


-Будете ли вы и дальше следить за событиями вокруг сборной Турции и турецкого футбола в целом?

-ЧМ точно досмотрю и дочитаю!!!!

-Назовите 5ку сборных, матчи против которых вам показались самыми сложными и запоминающемися?

-Постояннные матчи с Италией за 3-е место, это конечно топчик противостояние. Полуфиннал с Чехами незабываемый, после которого мы поверили что сможем, ну и финал против Испании,
с одной стороны как сейчас помню, и мы в противоположный давим ибо знали что так и будет, но всеравно было тяжело. Да и весь тот поход по плей-офф легендарный, сказаный пересказаный.
И помню матч с Данией в 1.8, тот который если полистать последние матчи Турции назад, выбивается из обшей картины. Это я последние разы играл стилем, Дания была слабее, но стиль зарылся в норму.


-Что пожелаете новому тренерскому штабу сборной Турции и молодому поколению?

-Думаю Лобзик скорее временшик и на следуюший отбор ктото из федерации возглавит сборную. Поэтому берите и топите ктото один, и сообша готовте новые кадры для нашей команды.
Ну а на этом ЧМ я держу кулаки за Турцию и желаю Лобзику удачи. Планка установлена, полуфинал, гоу!!!


-Спасибо что порадовали болельщиков своим визитом к нам в студию. Надеемся вы еще зайдете к нам в гости по ходу чемпионата мира. А сейчас мы вместе будем смотреть матч Люксембург - Турция

-Всего доброго, всё возможно, главное чтоб был повод!!!

Люксембург - Турция 2:2

Рупперт,44, Гаспер,50 - Гювен,17,18


Сборная Турции уже обеспечила себе выход из группы и смогла позволить ротацию в составе, которая коснулась всех линий, включая вратарскую. И пусть по РС Люксембург имел превосходство в 400 баллов, на игре это не отразилось столь же зеркально. А все благодаря одному парню из середняка турецкой суперлиги. Ну КАКОВ ЖЕ ГЮВЕН!!! Сперва на 17 минуте матча он красиво перебросил мяч через вратаря. Этот гол можно пересматривать вечно. Длинный проникающий пас от Йылдырыма. В этой атаке было все безупречно! Но не успели герцоги очухаться от первого пропущеного гола, как тут же от шустрого Гювена прилетел второй. Каплан воспользовался ошибкой игроков Люксембурга, отправил мяч в сторону Гювена, а тот в свою очередь красивым обводящим ударом отправил мяч в дальний угол. Ляпота!!! После этого турки бросили играть. Все мысли уже были направлены на плей-офф чемпионата мира. А вот Люксембург еще сражался. И под самый занавес первого тайма Кевин Рупперт с передачи китайского герцога И Линя сократил отставание. Гол в раздевалку определенно добавил настроения карликам в борьбе за живучесть на этом мундиале. После перерыва сборная Люксембурга бросилась в атаку и сумела сравнять счет. На 50 минуте Гаспер делает счет 2:2. Весь второй тайм китайский герцог И Линь и его компания пытались всячески вырвать победу, но сил не хватило. Сборная Турции удержала ничейный результат разбавленным составом и в хорошей форме подходит к важнейшим матчам на вылет. Люксембург отправляется домой.

Послематчевая пресс-конференция:
Lobzik, Гювен сегодня себя блестяще показал. Самый молодой игрок текущего созыва. Таким образом он отблагодарил вас за доверие. Будет ли еще у него шанс проявить себя на этом мундиале? Впереди ведь игры на вылет. Комфортно ли вам управлять сборной Турции или же есть какой-то страх поражения? Ведь от сборной Турции все ждут максимального результата. Соперник в 1\8 - Болгария. Хозяйка турнира. Что скажете о сопернике? Учитывая, что скандалы преследуют сборную Турции, и то, что произошло в 3 туре в группе С - не боитесь ли вы каких-то очередных заговоров против своей команды?

Перу - Франция 1:2

Чиринос,64 - Келлер,23, Товен,61


Вячек отлично прочитал соперника, выставив свою оборону так, чтобы не дать шансов сопернику. При этом сборная Франции остро смотрелась в атаке. И с первых минут именно французы взяли инициативу в свою ноги и побежали делать результат. Результат пришел не сразу, по началу мяч летал вокруг ворот скользя по штангам и перекладине с наружной стороны. Однако на 23 минуте все же Келлеру удалось мощно пробить в ближний угол, да настолько мощно, что вратарь перуанцев не смог ничего поделать с этим ударом - французы повели. До перерыва обе команды еще обменялись моментами. но лишь один удар в створ ворот сборной Франции оказался совсем не опасным. Гораздо опаснее были промахи. После перерыва обе команды осторожно вкатывались во 2 тайм. На 60 минуте судья указал на точку! После подачи углового Чиринос завалил соперника на землю. К отметке подошел Флорен Товен и хладнокровно исполнил удар. 0:2.

Буквально через 3 минуты Пьеро Чиринос бросился исправлять свою ошибку и ему это удалось. Один гол перуанцы отыграли, но для выхода из группы нужно было забивать еще два. Настоящий штурм устроили ацтеки под занавес матча, но забить им так и не удалось. Франция выходит из группы уверенно со 2 места, проиграв лишь туркам.

Послематчевая пресс-конференция:
Вячек, Поздравляем с историческим выходом сборной Франции в плей-офф чемпионата мира! Хорошая игра, хороший результат, но впереди вас ждет африканский гранд - Марокко. Успеют ли футболисты восстановится? После поражения от сборной Турции - 2 победы. Уверенность приходит в ноги к футболистам. Как вы оцениваете состояние Перейры? После стартового поединка он пропустил два остальных. Теперь его место в основе потеряно?
Вячек
Цитата(Nestaa @ 15.12.2021, 23:15) *
Послематчевая пресс-конференция:
Вячек, Поздравляем с историческим выходом сборной Франции в плей-офф чемпионата мира! Хорошая игра, хороший результат, но впереди вас ждет африканский гранд - Марокко. Успеют ли футболисты восстановится? После поражения от сборной Турции - 2 победы. Уверенность приходит в ноги к футболистам. Как вы оцениваете состояние Перейры? После стартового поединка он пропустил два остальных. Теперь его место в основе потеряно?

Благодарю за интервью с легендой Эстадио FLINT'ом, было неожиданно и интересно. cool.gif Надеюсь, что он все-таки рано или поздно вернется на проект.
Благодарю также за поздравление, это, действительно, рекорд для сборной Франции, и я рад, что смог его поставить, надеюсь, что его можно еще улучшить на этом мундиале. blush.gif
Насколько я помню сетку, то мы попали на самых топов текущего чемпионата - сб. Италии из группы C, занявшую 1 место. С Марокко все-таки нам было бы попроще... Если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста. wink.gif
Судя по текущему ростеру, команда должна будет успеть восстановиться почти до максимума.
Уверенность пришла сразу после второго тура в группе.
Перейра знатный ветеран, но у нас есть игроки более востребованные на данный момент. Он у нас в качестве дублера играет.
Borat
Цитата(Вячек @ 16.12.2021, 0:57) *
Благодарю за интервью с легендой Эстадио FLINT'ом, было неожиданно и интересно. cool.gif Надеюсь, что он все-таки рано или поздно вернется на проект.
Благодарю также за поздравление, это, действительно, рекорд для сборной Франции, и я рад, что смог его поставить, надеюсь, что его можно еще улучшить на этом мундиале. blush.gif
Насколько я помню сетку, то мы попали на самых топов текущего чемпионата - сб. Италии из группы C, занявшую 1 место. С Марокко все-таки нам было бы попроще... Если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста. wink.gif
Судя по текущему ростеру, команда должна будет успеть восстановиться почти до максимума.
Уверенность пришла сразу после второго тура в группе.
Перейра знатный ветеран, но у нас есть игроки более востребованные на данный момент. Он у нас в качестве дублера играет.

Нет-нет. Расписание уже есть в ростере
Вячек
Цитата(Borat @ 16.12.2021, 0:05) *
Нет-нет. Расписание уже есть в ростере

Ага, разобрался, сетка была правильной, я неправильно истолковал впопыхах. Что ж, тем лучше для нас, т. к. Марокко из нашей весовой категории, хоть и с титулованным менеджером! smile.gif
Borat


ЧМ-26. Тур 3. Подводим статистические итоги группового турнира
Обновленная сетка, сборная MVP и прочее - продолжаем приятную традицию


В этот раз начнем с сетки. В ростерах матчи уже появились, но, думаю, читателям будет интересны дальнейшие перспективы.



Сборная тура. В этот раз в ней оказались и представители тех сборных, которые "хлопнули дверьми" на прощание. Ну и альтернативная версия.



Рейтинг лучших по оценкам на данный момент. Билбия, конечно, отжег своим хет-триком (первый на текущем мундиале), а в сумме за 3 матча у него 6 результативных действий по системе "гол+пас". Посмотрим на него в плей-офф... Играть с Боснией придется мне:/



Бомбардиры и ассистенты:



За сим прощаюсь до 1/8 финала, а Вас ждут обзоры от моих коллег. В этом туре к нашей команде подключился еще и Вячек rolleyes.gif
Borat
Вот это рывок хозяев мундиаля!

Цитата
Куда смотрит комитет по фейр-плей? На матч прямого конкурента за выход из группы, а именно Япония и Болгария разыгрывали в этом туре вторую путевку. Так вот на матч Италия-Япония назначен судья из Болгарии! И не смотря, на то, что Волен Чинков наградил 5 футболистов страны восходящего солнца горчичниками - стоит отметить, что судил он все же беспристрастно.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Куда уж беспристрастнее. Скандал теперь!
Zender
1. Порадовала команда расчетной силой? Ожидали такого результата от 1-го матча?
2. Какие цели ставите перед финнами на ЧМ?

1. РС особо не решает. Все команды примерно равны по силе.
2. Да в принципе, основная задача выполнена. Теперь будем играть без напрягов.
Pou

ЧМ-26. Тур 3. Группы G и H
Обновленная сетка, сборная MVP и прочее - продолжаем приятную традицию


Группа G

ИРЛАНДИЯ 2:0 США


Американцы не побоялись лишиться первого места в группе и дали отдыха некоторым из лидеров. А тренер Ирландии для "дверного хлопка" решил передвинуть "тащера" команда Колдуэлла на острие, а в пару определил ему игрока Финн Харпс О`Кэллахана. При этом обе команды сыграли от обороны, с тремя центральными защитниками. Также ирландцы не использовали Кигана и других ветеранов, кроме Хоуорда. Молодняк из категории под 30 явно жаждал свершений. Незначительный на уровне сборных плюс в расчетке они компенсировали ураганом моментов. США показали динамику только на первых минутах, когда после рикошета при ударе Макси Родригеса Хоуорд продемонстрировал чудеса реакции. А ведь этого от него ждали в первых матчах! А потом за дело взялись "зеленые". К 30 минуте они протоптали дорожку к воротам Тарбелла. Джерард О`Кэллахан с 14 метров завершил атаку, которую сам и разогнал. Это второй гол форварда за сборную, причем он провел на поле в её футболке всего 120 минут. Американцы ответили опасной вылазкой, но вскоре опять потерялись. К 70 минуте Ирландия наиграла на второй гол. Еще один дебютант чемпионата мира, RW Конор Кедди из Слайго Роверс забил после прострела Колдуэлла.
Запоздалая блестящая игра от ирландцев привела к их первой победе. Хоуорд сыграл на ноль, похоже, в своем последнем поединке в рядах национальной команды. До следующего ЧМ 42-летний вратарь навряд дотянет с адекватной силой. США так и остались на первой строчке.

Цитата
Пресс-конференция. Вопросы тренерам:
Darkill63 (Ирландия):
1. Молодой состав дал фору ирландским ветеранам. Почему не удалось сыграть так результативно раньше?
2. Планируете ли оставаться у руля команды в следующем цикле? Объясните решение.
Richard27 (США):
1. Что произошло? В чем причина поражения?
2. Уже изучили соперника по 1/8 финала? Он по силам Вашей команде?


РОССИЯ 1:1 ЛАТВИЯ


Характерный стиль тренера России - фланги и замены только при оторванной ноге у футболиста. Так получилось и в этой игре. Зенитовец Вяткин впервые на мундиале и всего во второй раз в составе своей сборной вышел на поле, но уже на 29 минуте захромал и присел на газон после фола визави по флагу Жигаева. На поле появился игрок не по позиции - Шорохов. Несмотря на допустимость ничейного результата, Латвия не играла в оборону. Наоборот, она оголила опорную зону, выставив сразу трех СМ. Ну а России на оборону и нельзя было играть, ведь её устраивала только победа. 60 минут игры проходили при преимуществе латвийцев. Но потом России удалось сработать правым флангом: туда сместился нападающий Ящук, а на его позиции замкнул прострел СМ Помогаев. В ответ Латвия снова взвинтила темп. Не прошло и 10 минут, как только что вышедший на замену центральный хавбек Савельев сравнял счет с 22 метров. Если обычные атаки не приносят результат - попробуем иначе! Латвия удерживала мяч и приемлемый исход до компенсированного времени. А на последних секундах Россия провела мощную голевую атаку. Виталий Ян оказался на ударной позиции, но Давис Варакайс в отчаянном броске спас плей-офф для своих партнеров.
Латвия в дебютном сезоне прошла в 1/8 финала. Россия уже который раз подряд не может выбраться из группы.

Цитата
Пресс-конференция. Вопросы тренерам:
Barklay (Россия):
1. Почему не удалось выбраться в плей-офф?
2. Оцените выступления Вашей команды на этом мундиале.

ToTTeNHaM (Латвия):
1. Поединок вышел напряженным. Признайтесь, возникли ли сомнения по его течению в том, что выполните задачу выхода в плей-офф
2. Соперник по 1/8 финала из Вашей весовой категории. Согласны?


Группа Н


Тут третий тур прошел скучновато. Команды выполнили свои задачи ранее и теперь дорисовывали к сложившейся картине штрихи.

ГВАТЕМАЛА 1:0 АЛЖИР


Гватемальцы добыли историческую победу, хотя до начала игры фаворитами выглядели их противники. Они и на поле за счет опыта при равенстве РС действовали острее. Американцам хватило одного попадания в створ ворот. Нападающий Джованни Моралес показал технику и резко пробил по цели с 17 метров. Тайминг эпизода - 33 минута. До и после него Алжир упустил не менее 6 возможностей забить и свой гол.

Цитата
Пресс-конференция. Вопросы тренерам:
DiveL (Алжир):

1. Почему результат в матче такой плачевный?
2. Оцените выступления своей сборной в общем на этом мундиале.


НОРВЕГИЯ 1:0 ЧЕРНОГОРИЯ


Норвежцы чуть использовали третьего CD, но действовали без DM/ Их соперники закрылись больше, а рисунок их стартовой схемы напоминал копье. Оно оказалось тупым: полурезервный набор исполнителей не создал должного напряжения в нападении. У норвежцев отдыхал Нэсберг и еще пару игроков из условной основной обоймы. Их РС была повыше. А забил за скандинавов во второй раз подряд их левый защитник Йорн Якобсен. Он опять замкнул прострел. Это момент случился на 23 минуте. Он отделил начальное доминирование черногорцев от дальнейшего, вплоть до 90 минуты, владения преимуществом Норвегией.

[quote]Пресс-конференция. Вопросы тренерам:
Wald (Норвегия):
1. Поздравляем с первым местом груп%
ToTTeNHaM
1. Поединок вышел напряженным. Признайтесь, возникли ли сомнения по его течению в том, что выполните задачу выхода в плей-офф Буквально на секунду после пропущенного гола. Считаю, мы были лучше и вполне могли побеждать, но и такой результат нам подходит.
2. Соперник по 1/8 финала из Вашей весовой категории. Согласны? Да, норвежцы если и фавориты, то лишь немного. Будем пробовать пройти их, хоть это и будет сложно.
Laziale

ЧМ-26. Тур 3. Группа A и B

Уэльс и Шотландия идут дальше, Бразилия оказывается третьей лишней. Босния выдает 100% результат, Китай - главная сенсация группового этапа.


Группа А


Уэльс (Borat)-Сенегал 2:0


История встреч:
Судьба сводила сборные в отборочном групе к ЧМ-14 и в обеих встречах европейцы оказывались сильнее (1:0 дома и 2:1 в гостях). Забегая наперед, отмечу, что действительно история имеет свойство повторятся. Тогда по итогам отборочного раунда валлийцы прошли дальше, а Сенегал занял последнее место в группе.
Перед заключительным туром Сенегал с одним очком замыкал турнирную таблицу. Уэльс располагался строчкой выше, имея в активе победу над «селесао», но при этом уступали бразильцам по разнице мячей. Таким образом, дабы не зависеть от результата в параллельном матче, Borat’у необходима была только победа. В отличии от двух первых игр, где валлийцы играли каталонским стилем, на решающий матч наставник отдал предпочтение игре через фланги. И данный ход вполне себя оправдал, ведь африканцы сыграли в 3 опорника, максимально насытив зону перед своей штрафной (видимо, бот также читает прессу ЧМ)). Смена тактики практически сразу принесла свои плоды, Олегби совершил проход по правому флангу, а Томас замкнул прострел. Хав Рэксхема может смело претендовать на роль главного талисмана валлийцев. Если Томас открывает счет – валлийцы побеждают ,при том в сухую. «Львы Теренги» предприняли попытку сравнять счет, и временами им даже удавалось играть на равных, но гол Краутера в дебюте второго тайма окончательно снял вопрос о победителе в игре и обладателе путевки в плей-офф.

Прес-конференция (Borat):
1. Поздравляю с победой и выполнением задачи минимум – выходом в плей-офф. Сейчас можно смело утверждать, что Вам полностью удалось переиграть бота тактически. Что послужило причиной для смены тактики?
2. В плей-офф Вам предстоит сыграть с Боснией, кто является фаворитом противостояния?





Бразилия (Euro) – Шотландия (Aнз) 1:2


История встреч:
Сборные ранее не встречались.
Перед заключительным туром ситуация в группе сложилась таким образом, что даже ничейный исход гарантированно выводил «тартановую армию» в плей-офф, но для того, чтобы занять первое место и иметь возможность сыграть с более слабым соперником (хотя деление в плей-офф на сильных и слабых очень условное), необходима была победа. Для бразильцев и вовсе все было просто – только победа гарантировала проход в плей-офф ибо вероятность того, что Сенегал сможет отобрать очки у мотивированного Уэльса, была крайне низкой.
Анз использовал ту же тактику, которая принесла победу над Уэльсом, а именно игру флангами. Бразильцы сыграли нормальным стилем. Турнирная таблица вынуждала Euro играть на победу и выставить более атакующую модель, в сравнении с предыдущей игрой против Уэльса. Существенную разницу в силе попробовал компенсировать игрой в 3 центр бэка, дабы техничные игроки оппонента грузли в насыщенной защите. В нападении вместо травмированного Миранды вышли сразу четверо игроков атаки. Выбранная тактика вполне себя оправдала, Бразилия не только не уступала «тартановой армии», но и смогла повести в счете на 25-ой минуте, благодаря точному удару Араужо. Сложно сказать, как бы закончился поединок, если бы в течение двух минут (с 26-й по 28-ю) правый латераль «селесао» не умудрился заработать две желтые карточки. Euro никак не отреагировал на удаление, предоставив шотландцам свободную зону, а вместе с ней и полную свободу действий. Учитывая класс исполнителей, а также фланговую игру европейцев, исход противостояния был предрешен. Именно через левый фланг «тартановая армия» провела две результативные атаки, завершившиеся голами Моррисона и Стюарта.

Прес-конференция (Euro):
Бразилия изначально считалась третьей по силе сборной в группе, но Вам удалось навязать серьезную борьбу фаворитам за выход в плей-офф. Довольны ли Вы выступлением на ЧМ или ожидали большего?

Прес-конференция (Анз)
1. Поздравляю с историческим выходом в плей-офф. Каковы Ваши впечатления от игры?
2. Как оцениваете шансы «тартановой армии» в противостоянии с Черногорией?




Группа B

Босния (Pou) – Фарерские о-ва (Voenny) 3:2


История встреч:
Сборные провели 6 поединков, в которых трижды побеждали балканцы, один раз сильнее оказывались островитяне и еще две игры завершились вничью. Но все игры были в рамках отборочного этапа. Отчетная встреча стала первой в финальной стадии ЧМ.
Фареры в предстоящей игре устраивала исключительно победа. Оставались шансы и в случаи ничейного исхода, но в таком случаи необходимо было, чтобы конкуренты расписали мировую в параллельном поединке. Немногим облегчалась задача победить тем, что после досрочного выхода в плей-офф наставник боснийцев Pou не скрывал, что прибегнет к ротации состава, частично дав отдохнуть лидерам. Но в тоже время он пообещал, что не выпустит откровенно дублирующий состав. Дополнительным бонусом должно было стать отсутствие травмированного основного кипера боснийцев Зукановича.
Поединок прошел при незначительном преимуществе островитян, оно и неудивительно, турнирная ситуация вынуждала их искать счастье у ворот соперника. Тем не менее, первыми отличились балканцы. Билбия удачно замкнул прострел Хреля с фланга. Практически сразу Фареры ответили голом Якобсена, но развить успех подопечные Voenny не смогли. Напротив, неугомонный Билбия еще дважды огорчил Годтфреда и на перерыв балканцы ушли с преимуществом в 2 мяча. Второй тайм прошел под аккомпанемент атак островитян, а после того, как Pou провел замены лидеров, преимущество Фарер еще возросло, но максимум на что сподобились «рыбаки», так это сократить счет до минимума.

Прес-конференция (Voenny):
Вашей сборной наконец-то удалось забить, но вряд ли этот факт доставил много радости, учитывая итоговый счет. Какова главная причина невыхода островитян в плей-офф?

Прес-конференция (Pou):
Поздравляю со 100% результатом на групповом этапе. Вам достался довольно сильный соперник – сборная Уэльса. Как оцениваете свои шансы в предстоящем противостоянии?


Автор хет-трика в составе Боснии Неманя Билбия



Тунис – Китай 1:2

История встреч:
Сборные ранее не встречались.
После жеребьевки данной паре отводилась роль статистов, но к заключительному туру обе сборные имели равные шансы выйти в плей-офф. Удача улыбнулась азиатам, которые в равной борьбе все же сумели забить на гол больше. В плей-офф сборную ожидает один из фаворитов ЧМ Италия, но для Китая уже сам факт выход в плей-офф является сбывшейся мечтой. Далеко не самая сильная сборная, без менеджера, впервые попавшая в финальную стадию ЧМ, смогла попасть в 16-ку сильнейших сборных мира, это ли не сказка?





АйС
Огромное спасибо журналистам за оперативное и яркое освещение Чемпионата Мира, а Борату отдельно за организацию пресс-центра.

Италия 2:0 Болгария
Цитата(Nestaa @ 11.12.2021, 23:43) *
АйС, тяжело получить такой удар в первом туре. Сопернику удалось вас удивить, или же вы ожидали такого мощного напора и просто игрокам не удалось выполнить все ваши установки? Как собираетесь справляться с этой неудачей, впереди важнейшие матчи в борьбе за выход из группы. Игроки чувствую себя подавлеными или же у вас есть план Б на этот случай?

Бороться с Великими себе дороже, поэтому было принято решение выставить резервистов и слиться по-тихому. Приберегли силы на следующий тур.

Япония 1:1 Болгария
Цитата(Nestaa @ 14.12.2021, 6:36) *
АйС, после этой ничьи ваша команда находится прижатой к стенке. Болельщики раздосадованы. А Венгрия между прочим показывает яркий футбол на этом чемпионате. Чего не хватило вам сегодня для победы? Вы поменяли сразу 7 футболистов по сравнению с первым матчем. С чем это связано?

Просмотрев матч Венгрия 1:2 Япония, ожидал мощного наступления «камикадзе». Соперник удивил сдержанностью.
Болгары выглядели свежее, но менее собранными и сломить дух "самураев" им не удалось.

Болгария 3:1 Венгрия
Цитата(Nestaa @ 16.12.2021, 0:15) *
АйС, поздравляем вас с выходом в плей-офф домашнего чемпионата мира. Это всегда очень важно для хозяйки турнира. Сегодня можно сказать смело, что вы выбрали нужную тактику на матч, но травма на 76 минуте левого вингера явно не входила в ваши планы? Учитывая, что вы сняли с игры Павлова и выпустили Янчева на позицию LD. Считаете ли вы большой удачей проход в плей-офф? Впереди сборная Турции. У них большая армия болельщиков находится сейчас в Болгарии. Битва будет не только на поле, но и на трибунах. Что хуже Италия в 1 туре или Турция в 1\8?

Поддержали идею соперника сыграть от души. Ожидал от мадьяр чего-то более креативного, но они оказались ещё те костоломы.
Травмы не входят в планы тренеров, это наша боль, наши нервы. Основа измотана, нужны замены, а тут ещё двоих выносят с поля…
Выход в 1/8 ЧМ заслуга всей команды самоотверженно боровшейся не смотря на косяки тренера.
Особенно хочется отметить феноменальную игру голкипера, воспитанника клуба Сливен (менеджер kall_bassa).
То как Иван Георгиев защищал свой рубеж без преувеличения можно назвать - вратарский подвиг.

Как итог, сборной Болгарии снова повезло.

1/8 ЧМ
Турция -:- Болгария

С уважением относимся к титулованной сборной Турции. Соперник опытный, техничный, а фарт болгар небезграничный.
Отсутствие капитана и лучшего ассиста Антонио Павлова не позволит нам пройти мощных и непобедимых «янычар».
Nestaa
АйС, ну прям сдался без боя уже smile.gif) нельзя же так говорить хозяйке турнира. Болельщики сборной Болгарии в шоке!)
АйС
Цитата(Nestaa @ 16.12.2021, 21:27) *
АйС, ну прям сдался без боя уже smile.gif) нельзя же так говорить хозяйке турнира. Болельщики сборной Болгарии в шоке!)

Мне можно. Я ж не хозяйка, и не болгарин.

У местных болельщиков судьба такая. Им что победа, что поражение - шок.)
kadyr10
Цитата(АйС @ 16.12.2021, 20:00) *
Огромное спасибо журналистам за оперативное и яркое освещение Чемпионата Мира, а Борату отдельно за организацию пресс-центра.

А борат спасибо принимает только деньгами .

АйС
Гадить тут не надо, kadyr10.

Мундиаль большой праздник футбола. И в этот раз благодаря журналистам он особенно яркий!

Даже букмекеры проснулись smile.gif
Richard27
1. Что произошло? В чем причина поражения?
2. Уже изучили соперника по 1/8 финала? Он по силам Вашей команде?

1. Ничего особенного не произошло, резервисты вышли на матч, который не имел особого значения с турнирной точки зрения + хотелось не напрягать основных игроков, подвести к плей-офф готовыми физически.

2. Да, Колумбию уже осмотрели, надо сказать, что с соперником повезло, ибо там отсутствует менеджер, с другой стороны, они вышли в плей-офф, оставив позади моего опытного знакомого вместе с его Уругваем, значит, никакого "просто" не ожидается, дадим бой основным составом, а там, как "Гена" решит, ему всё подвластно.
Borat
Пресс-конференция. Уэльс.
Сменил тактику, чтобы ввести в заблуждение бото-тренера соперника, гыгы. Просто посмотрел, как закончилась каталонь против Сенегала у шотландцев. А теперь введу будущих соперников - фланги не наше. Но в нужный момент сыграли.
Насчёт Боснии, даже было бы интересно, кого посчитают фаворитом в нашей паре буки. Походу, наша пара - самая сильная в 1/8. И виноваты в этом мы - вышли со второго места.
Pou
Пресс-конференция (Pou):
Поздравляю со 100% результатом на групповом этапе. Вам достался довольно сильный соперник – сборная Уэльса. Как оцениваете свои шансы в предстоящем противостоянии?

Соглашусь с предыдущим респондентом. Напрягло получить такого сильного соперника сразу в 1/8 финала. Наш шансы 50%, но мы чувствуем силу и полны решимости пройти дальше, даже с учетом нашей проблемы - она всем видна.
А по поводу 100% результата - мы не хотели прям чтоб так. Расчетка с фарерами тому подтверждение.
Coyote
Группа С, 3 тур
Италия - Япония 2:0
Ди Ливио,25, Локателли,66

Послематчевая пресс-конференция:
Coyote, Блестящий 100% результат. Ваши слова=дела. Безупречно. Но все же как вы прокомментируете судейское назначение на этот поединок? Не кажется ли вам, что если бы матч судил кто-нибудь другой, то ход поединка мог бы сложиться по-другому? В 1\8 вас ждет темная лошадка - Китай. Что скажете о сопернике?

Национальность арбитров у нас никак не влияет на судейство против/за своих сборных, поэтому все фантазии, которые уже почти превратились в реальность у вас, останутся фантазиями (:
Следующий соперник - Китай, добротная сборная, бот играет плотненько в обороне, но всё же наша сборная посильнее. Должны проходить!
Анз
Комментарии от сборной Шотландии.
1. Поздравляю с историческим выходом в плей-офф. Каковы Ваши впечатления от игры?
2. Как оцениваете шансы «тартановой армии» в противостоянии с Черногорией?

1) Спасибо за поздравление! Игра с бразильцами была решающей для нас со всех точек зрения - и выходить из группы нужно было, поэтому настрой на победу был привит каждому из игроков, и выходить из группы с первого места хотелось, потому как понимали, что второе место сталкивает нас с боснийцами (а с ними играть не хотелось), а вот первое место дарит нам в соперники Норвегию или Черногорию. Поэтому решено было атаковать. Игра получилась сложная - бразильцы настроены были решительно, что и доказал гол в первом тайме от них. И кто знает, как завершился бы матч, если б защитник бразильцев не переволновался и не схлопотал две желтые карточки подряд? Думаю, что вполне могли и проиграть. Ведь распечатать ворота соперника мы не могли еще очень долго, хоть и дыра красовалась на правом фланге обороны Бразилии. Переживать за результат пришлось до самого конца матча, так что считаю, что именно удаление нам помогло добыть три очка и выйти с первого места, чему мы несказанно по итогам рады.
2) Не скрою, что мы рады такому сопернику - могло быть и хуже в теории. Боснийцы более нежелательный соперник (если не учитывать травму основного вратаря). В то же время у Черногории сильный менеджер, многократно доказавший всем свой высокий уровень управления командами на клубном уровне и уровне сборных. Еще и травма основного СМ весьма некстати свалилась на нас. Так что будем пробовать прорываться дальше, рассчитываем на победу с минимальным счетом. Шансы оцениваю как 55 на 45
Nestaa
Цитата(Coyote @ 17.12.2021, 18:48) *
Национальность арбитров у нас никак не влияет на судейство против/за своих сборных, поэтому все фантазии, которые уже почти превратились в реальность у вас, останутся фантазиями (:
Следующий соперник - Китай, добротная сборная, бот играет плотненько в обороне, но всё же наша сборная посильнее. Должны проходить!


Но ведь забавно же получилось?smile.gif Конечно же сборной Италии это ни в коем случае не касается. Италия абсолютно по праву прошлась катком по своей группе. Снимаю шляпу и продолжаю восхищаться всеми командами под руководством Coyote.
Вячек

ЧМ ’26, 3-й тур, группы E и F

Фавориты вышли в плей-офф, кроме Уругвая


Успел получить аттестацию и присоединился к команде журналистов, освещающих мундиаль Чемпионата Мира 26 сезона.
В завершающем отчете рассмотрим результаты прошедших игр в группах E и F. Это был насыщенный день в мире Эстадио: прошел решающий 3-й тур ЧМ/МЧМ/ЮЧМ, и на ТО ушли на проверку игроки клубов банкротов. Приоритеты по интересу выставляйте сами. wink.gif

Группа E

Расклады в группе E перед 3-м туром были такими. Как видим, перед 3-м туром 3 из 4-х сборных сохраняли шансы на выход из группы.



Сб. Марокко во главе с менеджером BORN досрочно решила вопрос о выходе из группы в плей-офф с 6 очками, но с какого места, как раз предстояло решить в последнем поединке против сб. Финляндии (Zender), идущей на 2-й строчке с 4 очками после 2-х туров.
BORN все матчи выиграл в «итальянском стиле» с минимальным счетом, необычной расстановкой игроков, играя с 5-защитниками, насыщенным центром полузащиты и 1 нападающим. Команда собрана из очень прокачанных опытных ветеранов, способных выдавать очень приличную РС и решить исход поединка в свою пользу в любой ситуации, что, собственно, и продемонстрировали и в 3-м туре против мощной по силе (особенно, в защите) сб. Финляндии.
Zender вызвал в сборную сразу 8 игроков из своего клуба РоПС, который традиционно славится отличными защитниками, но и в нападении есть, кому забивать. Состав у финнов очень приличный как по силе, так и по техническому оснащению. Zender проповедует прагматичный футбол, на рожон не лезет, но и обладает гибкостью выбора тактики по ходу матча.

Марокко 1:0 Финляндия
Стадион: Славия (София, 60000), погода: 4°C, без осадков


В столице Болгарии в очном противостоянии сошлись в решающем туре фавориты группы E. Марокканцы вышли излюбленной схемой 5-4-1 с необычной расстановкой. У финнов – 5-1-3-1, что говорит об осторожности обоих команд. Причем, у финнов был дисквалифицирован мощнейший крайний защитник Аки Сихвонен. При таких вводных, рассчитывать на обилие событий и голов не стоило, даже при отсутствии осадков, что и подтвердила статистика матча. Команды нанесли на двоих всего лишь 3 удара в створ ворот, 1 из которых оказался разящим в пользу африканцев. Вкусный, как марокканский апельсин, на 32-й мин после кросса центрального полузащитника Закарии М`Силы (Мар) забил единственный гол в игре центральный полузащитник Мурад Батна (Мар). Финны смогли ответить только сотрясанием штанги соперника на 39-й мин. Обе команды провели по 2 замены под занавес 1-го тайма.
2-й тайм ничем примечательным не запомнился.
Несмотря на поражение, сб. Финляндии вышла из группы в 1/8 финала со 2-го места, с чем ее и поздравляем. Фавориты группы E оправдали возложенные на них надежды. На радость BORN’у, марокканцы заработали 3 плюса к силе.
Игрок матча: CM Закария М`Сила (Мар) (7,48).

Пресс-конференция:
BORN, поздравляем с уверенным выходом в 1/8 финала! Скажите, не боитесь ли Вы, что следующие соперники смогут подстроиться под ваш стиль игры и добыть нужный для себя результат?

Zender, поздравляем и Вас с выходом плей-офф! Стоить ли ожидать от сб. Финляндии более смелого футбола в атаке или же будете действовать от соперника и по ситуации?

Сегодня сб. Марокко встретится со сб. Франции в 1/8 финала ЧМ, а сб. Финляндии – со сб. Украины – топ-вывески.


Кипр (lexluger) vs. Сан-Марино (бот)


Сб. Кипра также имела шансы на выход из группы при определенных обстоятельствах, ведь у нее уже было добыто 1 очко, а у руля стоит опытный мастер своего дела lexluger. В Кипр вызваны довольно сильные игроки, в том числе и вратарь по совокупности опыта и силы, чего не скажешь о большинстве других футболистах. И как ранее справедливо заметили менеджеры Coyote, Zender и другие, на мундиале слабых сборных нет, и каждая может выстрелить, пример, тому сб. Китая из группы B.
Вот и сб. Сан-Марино под управлением бота – не мальчики для битья. В ней даже мой игрок играет. Команда имеет ряд сильных исполнителей, поэтому может потрепать нервы любому сопернику, тем более что боты играют с установками «жесткий прессинг» и «грубый отбор».
Дисквалификаций и травм перед предстоящим матчем не было, только по физе не все полностью восстановились, но для этого есть дублеры.

Кипр 3:4 Сан-Марино
Стадион: Локомотив (София, 35000), погода: 4°C, без осадков


Команды выдали фееричный футбол, забив аж 7 мячей на двоих. Матч получился очень зрелищным и богатым на события. Киприоты понимали, что еще могут зацепиться за 2-е место (ведь все матчи проходили в одно время), поэтому выставили атакующий состав по схеме 4-1-3-2, впрочем, как и санмаринцы. 1-я четверть 1-го тайма прошла полностью под диктовку Сан-Марино, но забить удалось Кипру на 17-й мин красивым обводящим ударом с 16 м усилиями форварда Христоса Иоанну (Кип). Санмаринцы очень быстро пришли в себя, и уже через 5 мин их форвард Адриано Форчеллини (С-М) с 11 м расстреливает ворота киприотов точным ударом в притирку со штангой. Через 12 мин кипрский центральный полузащитник Пиэрос Сотириу «выпил энергетик» быстрого действия и вывел Кипр снова вперед, причем дважды – на 34-й и на 45, оба гола были по одному и тому же рисунку – прострел в штрафную и завершающий разящий удар с 11 м.
2-й тайм начался с давления санмаринцев, что вынудило кипрского центрального защитника на 57 мин нарушить повторно правила и наиграть на 2-ю желтую карточку Иаковоса Теофилу (Кип), которые превратились в красную. Перестроения в сторону усиления защиты у Кипра не было, и с этой минуты наступил переломный момент в пользу Сан-Марино, форвард Стефано Пари (С-М) точно пробил с 17 м и сократил преимущество киприотов на 1 мяч. Затем уже на 68 мин он же удваивает счет своим голам, и счет сравнялся до 3:3. Ну, а превратил переросший камбэк в итоговую победу санмаринцев на 2-й добавленной мин, забивший ранее 1-й гол Адриано Форчеллини (С-М).
Мягко говоря, не повезло сб. Кипра. С другой стороны, если бы снять сразу после удаления CD одного ST, заменив его на второго СD, счет мог бы быть позитивным.
Игрок матча: RW Данни Гасперони (С-М) (8,33).

Пресс-конференция:
Lexluger, как Вы считаете, чего не хватило сб. Кипра для выхода из группы?


Группа F


Расклады в группе F перед 3-м туром были такими. Как видим, ситуация точно такая же, как и в группе E – перед 3-м туром 3 из 4-х сборных сохраняли шансы на выход из группы, набрав такое же количество очков.

Колумбия (бот) vs. Украина (panas)


Колумбия под управлением бота имеет в своем составе весьма сильных и опытных игроков, но как раз топ-сильные из них по опыту проседают. Сборная после 2-х игр смогла сохранить шансы на выход из этой непростой группы, ведь она шла на 2-м месте с 4-мя очками, не пропустив ни одного гола и обыграв в ключевом матче своего соседа по конфедерации Уругвай.
Украина – это топ гранд как по составу, так и по менеджеру, действующий обладатель серебряных медалей прошлого ЧМ, один из главных фаворитов этого ЧМ, что подтверждает текущее 1-е место в группе с 6 очками.

Колумбия 0:3 Украина
Стадион: Тича (Варна, 40000), погода: 12°C, без осадков


Этот матч судил строгий арбитр из Румынии, а минус сборных, управляемых ботами, в том, что они не подстраиваются под строгость судьи, а играют все время грубым отбором, за что и поплатилась сб. Колумбии в этом матче удалением опорника Эдуардо Каррильо (Кол) за 2ЖК, в отличие от сб. Украины, игравшей агрессивном отборе, но это было уже под конец 2-го тайма на 80 мин. А до этого времени в 1-м тайме колумбийцам удалось сдерживать мощных украинцев и даже самим провести несколько атак с завершением, но украинский вратарь был великолепен. Под конец 1-го тайма и в начале 2-го Украина нащупала свою игру, и на 46-й мин открыла счет голам, на 50-й удвоила свое преимущество, а на 87-й довершила разгром. Но несмотря на крупное поражение Колумбии, она все же смогла выйти из группы, заняв 2-е место, потому что в другой паре Эстония проиграла аутсайдеру группы Уругваю, но об этом ниже.
Игрок матча: GK Андрей Ольшевский (Укр) (7,59), вышедший на замену на 59-й мин матча.

Пресс-конференция:
Panas, поздравляю Вас с абсолютным результатом в групповом этапе! Скажите, пожалуйста, кого Вы считаете фаворитом текущего ЧМ, кроме вашей мощной сборной?

Сегодня в плей-офф сб. Украины сыграет со сб. Финляндии.


Эстония (бот) vs. Уругвай (Maximus301091)


Уругваю на этом мундиале не повезло, ощущения Maximus301091 мы поняли из прошлых пресс-конференций. Груз ответственности уже не давил, т. к. любой исход ничего не решал для "la celeste", разве, что громко хлопнуть дверью. Хотя в команду были вызваны добротные игроки, включая вратаря, которые вполне конкурентоспособны, чтобы бороться, как минимум, за выход из группы, не говоря уже о мастерстве менеджера.
Несмотря на то, что Эстония в этой группе выглядела аутсайдером до начала мундиаля, после 2-х туров именно она в этой паре имела шансы на выход из группы с 1 набранным очком. У команды есть несколько сильных игроков с большим опытом, включая вратаря, а также 4 скоростных игрока (18+), немного, конечно, но все же.

Эстония 2:3 Уругвай
Стадион: Нафтекс (Бургас, 35000), погода: 10°C, без осадков


Сб. Уругвая терять уже было нечего, но хотелось уверенности и красиво хлопнуть дверью, поэтому Maximus301091 выставил атакующую схему с самого начала матча, который оказался богатым на события.
Уже на 9-мин уругвайцы могли открыть счет после пенальти в ворота эстонцев, но их вратарь сыграл блестяще, угадав направление мяча и отбив его. Воодушевившись после этого успеха, эстонцы переломили ход игры, и на 20 мин самый сильный игрок Максим Бабяк (Эст) открыл счет ударом головой. Ошарашенные такой дерзостью, уругвайцы решили быстренько отыграться, и уже через 10 мин смогли это сделал красивым голом со штрафного удара в исполнении левого защитника Альфонсо Эспино (Уру).
В начале 2-го тайма уругвайцам удалось сообразить интересную атаку, в результате которой на 50 мин они вышли вперед усилиями нападающего Франсиса Д`Альбенаса (Уру) Но эстонцы не собирались сдаваться и продолжали атаковать. Однако следующий гол забили не они, а уругвайцы – на 72 мин хитрым ударом из-под защитника порадовал тезка менеджера Максимилиано Гомес (Уру). Тайм проходил с попеременными атаками соперников, поэтому эстонцам удалось отыграть 1 гол – на 77-й мин это сделал Тревор Элхи (Эст.) красивым парашютом над вратарем. Концовка тоже осталась ха эстонцами, но забить еще им больше не удалось. В целом, оказался равный матч с обилием голов и радостным результатом игры для Максимуса, хотя и был напряженным.
Игрок матча: RW Максимилиано Гомес (Уру) (7,67).

Пресс-конференция:
Maximus301091, как я понимаю, задача на ЧМ не выполнена, в связи с этим, будете ли Вы снова управлять сб. Уругвая в следующем отборочном цикле к следующему ЧМ?


Благодарю за внимание.
С уважением, Вячек!
Maximus301091
Maximus301091, как я понимаю, задача на ЧМ не выполнена, в связи с этим, будете ли Вы снова управлять сб. Уругвая в следующем отборочном цикле к следующему ЧМ?

Я все-таки попал в финальную часть, поэтому, своей работой в этом цикле удовлетворен. Насчет дальнейшей работы в Уругвае - не буду ничего исключать. Конечно, хотелось бы попробовать себя еще в какой-нибудь стране.
Borat
Уругвай победил и избежал статуса самой невезучей команды. Считаю, это теперь Эстония и Венгрия.
Coyote
Матчи 1/8 финала появились в линии
http://vfm-estadio.ru/schedule.php?bk=1
Вячек
Цитата(Borat @ 18.12.2021, 16:34) *
Уругвай победил и избежал статуса самой невезучей команды. Считаю, это теперь Эстония и Венгрия.

Тогда уж Венгрия, т. к. Эстонии в лице бота все равно. smile.gif
Цитата(Coyote @ 18.12.2021, 17:52) *
Матчи 1/8 финала появились в линии
http://vfm-estadio.ru/schedule.php?bk=1

Здорово, благодарю за оповещение!
Borat
Ох и результаты!
АйС
УкраинааААА!!! Как же так??!! ошибка с заменой... так хотелось увидеть финал Украина-:-Норвегия. эх, не судьба unsure.gif
Wald
Цитата(АйС @ 18.12.2021, 21:21) *
УкраинааААА!!! Как же так??!! ошибка с заменой... так хотелось увидеть финал Украина-:-Норвегия. эх, не судьба unsure.gif

Такой финал был впринципе невозможен, исходя из сетки плей-офф.
Да и у финнов тоже не очень приятная замена была.
АйС
Цитата(Wald @ 18.12.2021, 22:26) *
Такой финал был впринципе невозможен, исходя из сетки плей-офф.

blush.gif согласен, туплю. в 1/4 тоже хорошо было бы на вас посмотреть
Вячек
Да уж, резы неожиданные, ждем с интересом обзоры матчей. wacko.gif
Ура, я вывел в 1/4 сб. Франции, рекорд вновь поставлен. cool.gif
P. S. Поставил на победу Норвегии и Украины, в итоге $22,5К. smile.gif
Borat

ЧМ-26. 1/8 финала. Статистика раунда
Сенсации и закономерности - интереснейший старт плей-офф


Сумасшедший разгром Шотландией черногорцев, вылет фаворитов пар - Уэльса, Украины, США. Посмотрим, какой у нас останется в статистической памяти стадия 1/8 финала. И еще - на чемпионате осталась только одна неевропейская команда.






Nestaa


1\8 финала


ШОТЛАНДИЯ - ЧЕРНОГОРИЯ 5:0

Петри,3, Килти,17, Спарк,81, О'Киф,90, Слейтер,90+1

Какая боль! Какая боль! На лицах черногорских болельщиков сегодня. Шотландские горцы под проливным дождем отгрузили целых 5 мячей в ворота Стефана Поповича. Ранее эти команды встречались 4 раза. Последние пару матчей провели не так давно, в отборе к мундиалю-24. И не смотря на ничейный исход обеих матчей, из группы вышла тогда именно Черногория, а Шотландия заняла лишь 3е место. На этот раз британцы решили отомстить с лихвой. И погода этому полностью благоволила. И с первых минут шотландцы осадили ворота Черногории. На 3 минуте в первой атаке Даррен Петри уже открыл счет, а на 17 минуте его успех закрепил мощнейшим выстрелом Грег Килти. Шотландцы так бурно праздновали этот гол, что Майкл Моффат получил травму и был тут же заменен Галлахера, дабы не рисковать. До перерыва сборной Черногории удалось создать пару моментов, но счет остался неизменным. Таким он и был до самой последней 10-ти минутки. Хотя и подопечные medic91 всячески пытались переломить ход игры и была произведена целая серия замен в атаку, но тылы совсем уж остались голы, чем и воспользовался хитрый Анз. Длинными передачами Шотандцы дважды вывели на голевую позицию своих игроков и те не схибили. На 81 Спарк отличился, а на 90 О'Киф. Добил уже совсем бросившую играть Черногорию Крейг Слейтер. Шотландия на кураже двигается в четвертьфинал.


Послематчевая пресс-конференция:
Анз, поздравляем с движением дальше по турнирной сетке. Ожидали ли вы столь разгромного счета? Вам нравится играть по такой погоде, или же лучше, когда светит солнце? Моффат получил нелепую травму, но врачи обещали восстановить его к следующему матчу. Как избежать таких травм в будущем, ведь у вас уже в лазарете есть один игрок? Впереди игра с Колумбией, что вы знаете о наркобаронах?

medic91, сегодня определенно не ваш день был. Замены на усиление атаки сыграли злую шутку с вами. Был ли у вас другой выбор или это все неизбежность и просто вашим игрокам не хватило класса? Какие планы на будущее с федерацией Черногории?

США - КОЛУМБИЯ 0:2

Бустос,10, Родальега,65


В этом матче мы увидели противостояние главного поставщика кокаина против его главного потребителя, в сопровождении все того же сильного дождя, накрывшего сегодня Благоевград. И здесь верх взял наркоботобарон, выдумав очень хитрую схему против стандартной расстановки сборной Richard27. Это кстати их первая встреча в истории. Методы Пабло Эскобара сработали и сегодня ни один из защитников сборной Колумбии не был убит. Они отыграли идеально против мощной американской атаки. На 10 минуте МакИннис допустил тактическую ошибку и был вынужден фолить. Дарио Бустос безукоризненно исполнил штрафной удар. В первом тайме было больше борьбы, команды не создали особо острых моментов больше. Второй тайм выдался немного веселее, но не для сборной США. На 65 минуте Уго Родальега удвоил преимущество Колумбии. Сборная США попыталась в концовке матча хоть что-то сделать, но Пабло Эскобар не покидал мысли защитников сборной Колумбии и они сыграли на высочайшем уровне самоотдачи.


Послематчевая пресс-конференция:
Richard27, Обидно вылетать от бота, но стратегией своей он удивил. У вас совсем не было козырей припасено для соперника? Почему вы не использовали ни одной замены? Перестановки МакИнниса оказалось недостаточно для того, чтобы изменить ход поединка. Или же страх перед Пабло Эскобаром овладел вами?
Richard27
Обидно вылетать от бота, но стратегией своей он удивил. У вас совсем не было козырей припасено для соперника? Почему вы не использовали ни одной замены? Перестановки МакИнниса оказалось недостаточно для того, чтобы изменить ход поединка. Или же страх перед Пабло Эскобаром овладел вами?

1.Сложно придумать ситуацию хуже, чем сильный дождь в матче с ботом в плей-офф, когда твоя сборная в ранге фаворита, ибо есть желание атаковать.

Думаю, моя главная ошибка заключается именно в подходе к игре, понадеялся на количество игроков в атаке, якобы это принесёт преимущество, хотя бы шальной гол в мою пользу, но лучше было бы закрыться в стиле "Колумбии", засушить игру.

2. Сложно найти какие-то козыри в сильный дождь, мне кажется, в реальном футболе редкость такая погода, когда идёт ливень, который мешает играть в футбол, не сказать, что очень реалистичная картина в Estadio.

Если есть желание видеть больше атакующих команд, использование стилей и т.д., то стоит подумать над тем, чтобы сильно уменьшить количество "сильных дождей", либо уменьшить урон для атакующей группы игроков.
Nestaa
Спешу согласится. Кто-то уже предлагал возможность постройки крыши на стадионе)) хорошая опция была бы.
Richard27
Цитата(Nestaa @ 19.12.2021, 16:33) *
Спешу согласится. Кто-то уже предлагал возможность постройки крыши на стадионе)) хорошая опция была бы.


Опция хорошая, но выходит, что только для домашних матчей, к тому же соперник тоже будет пользоваться этой крышей, немного нечестно) вот если бы крыша работала только для одной команды, которая заплатила за неё.
Euro
Цитата(Nestaa @ 19.12.2021, 15:33) *
Спешу согласится. Кто-то уже предлагал возможность постройки крыши на стадионе)) хорошая опция была бы.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/stadiums1/383824.html
Как раз после выплат статей сможешь себе позволить. Ценник делайте млн 20 laugh.gif
Borat
Ты ошибаешься, что за статьи за ЧМ кто-либо получит заоблачные гонорары. По паре лимонов максимум. Не бойтесь.
Borat

ЧМ-26. 1/8 финала
Марокко - Франция, Норвегия - Латвия


НОРВЕГИЯ 3:2 ЛАТВИЯ


Турнирные перипетии группового этапа свела на этой стадии двух честолюбивых претендентов. Норвежцы никогда не имели весомых достижений, а латвийцы вообще дебютанты. Поэтому личная встреча - хороши шанс прорваться в дальше. В итоге именно Норвегия прошла в 1/4 финала, повторив свое лучшее достижение - четвертьфинал ЧМ. Игра вышла бодрой и обоюдно смелой. За счет флангового стиля норвежцы выдали чуть более высокую РС и за счет же этого стиля создали вдвое больше моментов у ворот Латвии.
Куражил в этот вечер тот, кому положено - Иван Нэсберг. На 24 минуте он замкнул прострел справа от защитника Эриксена - Варакайс не выручил после удара из района 11-метровой отметки. На 40 минуте CD Бьордал слету замкнул передачу от RW Ринга и номинальные хозяева ушли на отдых с хорошим настроением. А после перерыва резко рванула вперед Латвия. 51 мин. - Гаевскис перенаправил в ворота фланговую передачу от Ретфелдерса (вышел вынужденно на замену на позицию левого защитника). ToTTeNHaM делает две замены и Гаевскис оформляет дубль (навес на голову от Жигаева). Такой поворот, к чести Норвегии, не обескуражил ее. Постепенно она вернула себе преимущество и пошла атаковать большими силами. В итоге, на 84 мин. опорник Щавинскис привез в свои ворота пенальти. Иван Нэсберг его реализовал, позволив своей команде избежать изнурительного овертайма.

Цитата
Пресс-конференция:
Wald (Норвегия). Такая победа окрыляет добиваться большего, чем четвертьфинал. По силам ли?
Что скажете о ходе встречи: в начале второго тайма случился какой провал. Почему?
Почему не проводили замены до 90 минуты?
Изучили следующего соперника? В чем его сильные стороны?

ToTTeNHaM (Латвия). Сейчас, уже по окончании матча, считаете, что у вашей команды была реальная возможность пройти в сл. этап?
Целенаправленно играли на атаку. Не считаете это ошибкой с учетом большого числа пропущенных атак и, как следствие, нанесенных по вашим воротам ударов?


МАРОККО 2:3 ФРАНЦИЯ


Марокканцы групповой этап прошли с тремя тягучими 1:0. В плей-офф сходу забили 2, только и пропустили впервые и сразу 3. У французов тоже было свое "впервые" - дебютный плей-офф ЧМ.
Марокко забило быстро: уже на 11 мин. один из 3-х CD Юссеф Тураби подключился на угловой и головой переиграл вратаря. Марокко тут же постарался забетонировать середину поля третьим СМом, а французы перестроили на атаку (прибегли даже к замене!). Тон игры поменялся мгновенно: спустя 4 минуты
только что вышедший на поле ST Ньяли Корне после серии коротки передач в чужой штрафной расстрелял ворота. 28 мин. - второй форвард "трехцветных" Плюмен показал технику и с 13 м вывел свою команду вперед. Обе голевых передачи записал на свой счет левый хав Товен. Теперь отыгрываться пришлось уже представителю Африки. Но завестись, как в начале игры, у него не получалось. С началом второго тайма это удалось, и Марокко полноценно завладел преимуществом. Правда, французам потребовалась одна быстрая атака, чтобы отправить соперника еще в один нокдаун. На 62 мин. RD Венсан Ле Гофф унесся на половину соперника и подставил ногу под прострел Товена, - 1:3! Проигрывающие сразу же попытались исправить ситуацию с помощью трех замен, но добились лишь одного, позднего гола. Лучший в их составе RW Камаль Анис к ассисту в первом тайме добавил забитый мяч, головой.

Цитата
Пресс-конференция.
BORN (Марокко). Сильно ли повлияли на ход игры тактические перестановки в составе вашей команды и команды-соперницы? Может не стоило быстро снимать второго нападающего?

Вячек (Франция). Поздравляю с успешным возвращением Франции на мундиаль. Теперь уже точно успешным. От игры на атаку (после перестройки в первом тайме) вы не отказались даже после того, как повели в счете. Почему?
Италия - Франция. В реальном футболе привычно "вкусная" вывеска. Но в Эстадио мы все понимаем, кто будет безоговорочным фаворитом пары. Или нет?



Уставший но довольный Флориан Товен
ToTTeNHaM
Сейчас, уже по окончании матча, считаете, что у вашей команды была реальная возможность пройти в сл. этап?
Целенаправленно играли на атаку. Не считаете это ошибкой с учетом большого числа пропущенных атак и, как следствие, нанесенных по вашим воротам ударов?
Грустно, что вылетели. Возможность была, конечно, но генератор подкачал. Закрываться не было цели, мы так никогда не играли, но увы, сегодня соперник был сильнее.
Wald
Пресс-конференция:
Wald (Норвегия).
Цитата
Такая победа окрыляет добиваться большего, чем четвертьфинал. По силам ли?

Мы просто забили на мяч больше, чем противник. Так что теперь нас ждет матч с соседями.
Цитата
Что скажете о ходе встречи: в начале второго тайма случился какой провал. Почему?

В перерыве мы слышали звуки мата, так что, вероятно, боевой дух соперника был поднят максимально. А затем еще и свежие игроки на поле потянулись.
Цитата
Почему не проводили замены до 90 минуты?

Вы судью видели? В наших северных краях такие не водятся, так что были изрядные опасения, что придется закрывать дыры от удалений.
Цитата
Изучили следующего соперника? В чем его сильные стороны?

Конечно! Нам противостоит сборная Рованиеми и тренирует её Йолопукки! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.