Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренеры
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Legge
Здраствуйте!
Данное нововведение частично взято из реального футбола и призвано облегчить существование слаборазвитых и развивающихся клубов.
Разговор пойдет о тренерах. И вот мои предложения:

1) Сделать найм и увольнение тренеров в межсезонье бесплатным. Обычно тренеров никто не покупает, их приглашаю. По логике им предлагают контракт 1 год По-умолчанию и по истечению срока либо продлить контракт, либо отпустить тренера. Развитые клубы как правило не страдают херней нанять-уволить, они тратят деньги на игроков, в отличии от клубов которые от них отстали в развитии. Это больше поможет изгоем, особенно в Д2.
2) Вернуть старую формулу по найму и увольнению тренеров по ходу чемпионата. Это и будет считаться, что тренер где-то предположительно работает и клубу приходится его купить, а если клуб хочет уволить, то должен выплатить компенсацию. Можно разрешить подобные операции в межкружье или вообще запретить.
3) Зарплата персонала не должна превышать зарплату игроков. Бесплатный наем персонала может вскружить голову некоторым менеджерам, и что б они держали себя в руках им нужно помочь. Хотя это можно сделать и независимо от других пунктов, где это виданное, что б тренера(не персонал стадиона) получали в сумме больше игроков команды.
4) Тренерам новичкам(тем кто в Эстадио впервые) ограничить на определенное количество игр вмешиваться в инфраструктуру клуба. Бывают случаи когда менеджер только пришел в клуб и вместо того, что б помочь он ещё больше ухудшает ситуацию, в большинстве случаев это связано с бесполезным наймом тренеров.
konst
Во-первых, выучи уже русский язык. Сколько можно - "тренера", "тренеровки"... Во-вторых, это тема для "Идей и предложений на перспективу", туда ее и переношу, в следующий раз будет предупреждение за создание темы не в том разделе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.