суть моего предложения в следующем - у каждого клуба есть РС 11. Зачастую клубы, отдающие приортет кубку страны или еврокубку, выставляют на матч откровенных веников, оставляя при этом ведущих игроков в запасе. Либо команда получила разгром в первом матче кубков и откровенно "сливает" ответку. Моя задумка в следующем - если выставленный состав отличается от силы 11 на какое-то установленное значение по необъективным причинам (все кроме травм и дисквалификаций), то:
а) команда получает отрицательный бонус в расчетку,
или
б) данная тема распространяется только на домашние матчи - в этом случае происходит недобор зрителей, что ведет к потере финансов. Ести играли в гостях - то штраф переносится на следующий домашний матч.
или
в) команда получает вероятность получить больше "минусов" (раза в два) по итогам матча, чем заложено в скрипт сейчас.
можно использовать все вместе, или рассмотреть еще какие-либо варианты. Речь не идет о корявых или неоптимальных схемах на игру, а лишь о том, что выходят игроки неосновного состава.
Жизненная суть в том, что мы за честный футбол. Болельщикам и контролирующим органам такие действия в реале не понравились бы.